Россия бойкотирует форум в Давосе

09:22, 07 Дек, 2018
Анна Федорова

Представители Росконгресса заявили о том, что полностью остановили подготовку к мероприятиям проекта «Русский дом», который является ежегодной частью экономического форума в Давосе. До этого организаторы экономического форума заявили о том, что сразу нескольким россиянам не позволят поучаствовать во Всемирном экономическом форуме. Представителям российского бизнеса попросту запретили участие в форуме без объяснений.

Премьер-министр Дмитрий Медведев ранее и вовсе заявил о том, что в этом году Россия не станет направлять свою делегацию в Давос. Государственные служащие и компании, работающие на Российскую Федерацию, не станут частью экономического события. Впервые об отказе от посещения ВЭФ говорилось еще в начале ноября, но теперь принято окончательное решение о том, что Россия будет бойкотировать международное экономическое событие.

Организаторы ВЭФ попирают основы международного бизнес-сотрудничества. Долгие годы это сотрудничество выстраивалось и приносило огромную пользу всему миру. Однако теперь представители форума пришли к выводу, что можно запросто разрушить это сотрудничество. Эффективный и плодотворный диалог бизнесменов со всего мира ранее являлся основополагающим критерием данного форума, но теперь представители Давоса пошли на поводу у Запада и не позволили россиянам принять участие в экономическом событии.

Владелец «Русала» Олег Дерипаска, глава правления ВТБ Андрей Костин, владелец «Реновы» Виктор Вексельберг получили сообщения о том, что на форуме в Давосе они являются нежелательными участниками. Данное сообщение прокомментировал даже президент Владимир Путин. Он поспешил заявить о том, что подобная мера никак не скажется на экономической ситуации в России. Позже помощник Путина Юрий Ушаков и вовсе сообщил о том, что российская делегация на Давосский форум не прибудет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *