Россия будет уничтожать все санкционированные продукты

02:10, 01 Сен, 2018
Анна Федорова

На данный момент каждый житель Российской Федерации помнит о том, что его жизнь якобы обременяют злополучные санкции различных Западных стран и Соединенных Штатов Америки. Ранее многие считали, что подобные санкции будут малозаметными, однако со временем Российское правительство и народ почувствовали на себе ограничения Запада. Тем не менее правительство Российской Федерации не осталось в долгу. И сочло за свой долг также наложить определенные санкции на страны Запада и их союзников.

Медведев наносит ответный удар

Стало известно, что премьер-министр Российской Федерации, Дмитрий Медведев подписал закон о продлении уничтожения санкционированных продуктов, которые нелегально попадают на территорию государства. Отныне такие продукты будут изыматься сразу же на границе Российской Федерации, а их транспортеры будут штрафоваться соответственно Федеральному Законодательству.

Что же подходит под такие продукты? Весьма очевидно, что в первую очередь, это различные продукты продовольствия, которые были произведены в западных странах. А именно в Украине, Австралии, Соединенных Штатах Америки, Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейне и в различных других прогрессивных странах Запада.

Таким образом правительство Российской Федерации хочет ответить на санкции всего Запада. Стоит подметить, что в период с 2015 года по 2018 год Россельхознадзор изъял около 25 тысяч тонн запрещенной санкционированной продукции, которая впоследствии была уничтожена. В эту продукцию входило продовольствие растительного происхождения. Меньшую же часть составляло продовольствие животного происхождения.

Напомним, что совершенно недавно на территории Карелии были задержаны граждане Российской Федерации, которые перевозили около 500 килограмм запрещенной санкционированной продукции. «Контрабандисты» были оштрафованы на сумму пятьсот рублей. Всю санкционированную еду изъяли и уничтожили.

Стоит признать, что подобные случаи все чаще и чаще случаются на территории Российской Федерации, а правительство все никак не может объяснить того факта, что собственные граждане предпочитают незаконно приобретать иностранное продовольствие. По мнению российских экспертов и специалистов, отечественное продовольствие ничем не хуже продукции иностранных государств, а в некоторых моментах даже существенно превосходит ее.

Мнение граждан Российской Федерации сильно расходится, касательно подобного отношения правительства к иностранной продукции. Некоторые считают, что подобные действия являются неправильными, так как они ограничивают выбор граждан. А другие считают, что это сильно поможет отечественным производителям, которые на данный момент, к сожалению, не могут составить конкуренцию некоторым иностранным аналогам. Тем не менее только время покажет, какое мнение окажется верным. Сейчас же остается только дожидаться изменения в данной ситуации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (3)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *