Россия готова помочь США и КНДР в переговорах

22:08, 25 Дек, 2017
Анна Федорова

Москва настаивает на том, чтобы руководители стран КНДР и США сели за стол переговоров. Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров выразил готовность РФ оказать помощь в урегулировании этого вопроса.

В своем сообщении Сергей Лавров акцентировал внимание на том, чтобы лидеры КНДР и США приложили максимум усилий к решению конкретных проблем корейского полуострова и не просто бросались одиночными заявлениями в адрес друг друга, а цивилизованным способом – при помощи переговоров. Кроме того он подметил, что все контакты с Пхеньяном нужно не рушить, сжигая мосты, а попробовать, наоборот, сохранить и приумножить то, что уже есть.

Сергей Лавров попытался донести в своем сообщении, что не только КНДР, но и США, а также их союзникам неплохо было бы приложить максимум усилий, чтобы избежать любых действий в отношении друг друга, которые могут спровоцировать кризис. И первое, что им предстоит сделать на пути решения данного вопроса – это начать переговоры. А Россия, в свою очередь, поможет в этом.

Немногим ранее Хезер Науэрт, которая является официальным представителем государственного департамента США, сделала заявление о том, что на данный момент ее страна не готова вести переговоры с КНДР. Представители власти отметили, что они сядут за стол переговоров с КНДР только тогда, когда Пхеньян прекратит проведение ядерных и ракетных испытаний.

По последним новостям, лидер Корейской Республики заявил, что не намерен обсуждать с Америкой собственную ядерную программу. Свою позицию он аргументировал тем, что действия Вашингтона, скорее всего, являются попыткой продвинуть резолюцию по санкциям против КНДР в СБ ООН.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *