Россия готовит ответные санкции в отношении США и Канады

14:46, 20 Дек, 2014
В Министерстве иностранных дел РФ сообщили, что российская сторона занимается подготовкой симметричных мер в отношении Соединённых Штатов и Канады в ответ на их санкционную политику.

Соответствующая информация содержится в комментарии внешнеполитического ведомства, который размещён на сайте МИД РФ. МИД указывает на то, что, введя новые ограничения, США, по сути, в очередной раз подорвали политический процесс. При этом отмечается, что, к сожалению, осознание пагубности влияния санкций зачастую приходит к их инициаторам слишком поздно (как это произошло в случае с Кубой).

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич напомнил в своём комментарии, что Крым является исконной частью России, и теперь жители региона стали едины с российским народом, который не будет «прогибаться» под давлением извне.

Что касается санкций США и Канады в отношении руководства непризнанных Донецкой и  Луганской республик, то, отмечают в МИД РФ, ужесточение санкционной войны в очередной раз доказывает, насколько безразлично Западу то, что происходит на Юго-Востоке Украины. При этом США «лукаво» рассуждают о том, что их целью является помощь Украине в сохранении территориальной целостности, тогда как на самом деле поддерживают «партию войны».

Напомним, накануне США ввели новый пакет санкций в отношении Республики Крым, направленных на разрушение экономики этого российского региона. Канада, в свою очередь, поддержала эти меры, сообщив, что скоро будет обнародован новый пакет санкций против РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *