Россия готовится к восстановлению чартерных рейсов в Египет с 9 августа 2021 года

11:12, 30 Июл, 2021
Владислав Висл

Чартеры на территорию египетских курортов в скором времени будут открыты. Туристам нужно понимать, к чему стоит готовиться, ведь с чартерами не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Что известно о восстановлении чартеров в Египет

В начале июля 2021 года президент Российской Федерации Владимир Путин снял запрет на чартерные рейсы в Египет. Напомним, он действовал с осени 2015 года, когда в небе над Египтом взорвался авиалайнер с российскими туристами на борту. В результате происшествия погибло более 200 человек.

Представители авиакомпаний сообщили, что чартеры возобновляются с 9 августа 2021 года, и вот здесь начинается самое интересное. Что нужно знать о правилах въезда? На самом деле не слишком много. Все, что требуется русскому туристу, это сертификат о прохождении вакцинации любым препаратом от COVID-19, который был одобрен Минздравом Египта или ВОЗ (“Спутник V” есть в списке одобренных), либо отрицательный ПЦР-тест, который вы сделали не позднее чем за 72 часа до прилета.

Туристам также понадобится медицинская страховка, это не обязательно, но вам же лучше, ведь она поможет покрыть расходы на лечение от коронавируса в случае чего. Еще один важный нюанс: нужно помнить о визовом взносе в аэропортах курортов Египта. Этот взнос составляет около 30 евро, но он есть не во всех аэропортах, поэтому, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, уточняйте о визовом сборе заранее. Туристам также стоит помнить о правилах безопасности. Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты, придерживайтесь социального дистанцирования и используйте санитайзеры. Также стоит избегать мест массового скопления людей.

Отдых в Египте летом 2021 года дешевым не будет

Восстановление чартеров сильно повлияло на цены. Как с чартерами, так и без них отдых на территории Египта дешевым назвать нельзя. Сейчас на курорты Египта можно добраться с пересадкой через Стамбул — такие рейсы обойдутся вам от 23 до 26 тысяч рублей. Прямой рейс в Каир — около 31 тысячи. Чартерами не выйдет дешевле. В Сети даже были такие цифры, как 70-80 тысяч рублей. Это не официальная стоимость перелета, но имейте в виду, что она может быть близка к этой сумме.

Специалисты говорят, что после отмены закона, который запрещал летать чартерами в Египет, спрос на чартеры вырос до небес. Огромное количество людей желает попасть на территорию египетских курортов, но авиакомпании не смогут удовлетворить потребности всех. Для того чтобы был баланс, авиакомпании могут предложить несколько вариантов развития событий, самый оптимальный — открывать чартеры постепенно, например, в первую неделю на территорию Египта могут полететь 500 граждан РФ, во вторую 1000 и так далее.

Тем не менее ждать осталось недолго. Уже совсем скоро авиакомпании будут расширять линии рейсов чартеров. Спрос будет удовлетворяться, так обещали в авиакомпаниях. Также стоит ожидать и снижения стоимости рейсов, но это произойдет уже ближе к сентябрю 2021 года. Эпидемиологическая обстановка в Египте заметно улучшилась по сравнению с весной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *