Россия готовится ответить США на их действия по ДРСМД

20:15, 11 Июл, 2019
Анна Федорова

Сергей Рябков, занимающий должность заместителя главы Министерства иностранных дел России, сообщил, что Россия готова ответить на действия Америки. По словам Рябкова, Москва не оставит без должного внимания планы Вашингтона развернуть наземные ракеты средней и меньшей дальности на территории Европы. Рябков заявил, что Москва со своей стороны приняла все необходимые меры, чтобы сохранить ДРСМД.

Но Вашингтон отверг российскую инициативу по снятию с обеих сторон обязательств на основе взаимной транспарентности. Россия начала подготовку ответа США в случае развертывания Америкой наземных ракет средней и меньшей дальности на территории Европы. Москва уже приняла решение о симметричных мерах.

Ранее Джузеппе Конте, являющийся премьер-министром Италии, в рамках встречи с Владимиром Путиным призвал его постараться сохранить Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Вместе с тем Владимир Ермаков, занимающий должность главы департамента Министерства иностранных дел России по вопросам нераспространения и контроля за вооружениями, сообщил о готовности России обсудить с Америкой возможные пути стабилизации ситуации после прекращения действия ДРСМД.

Согласно словам Ермакова, решение этой ситуации должно основываться на мерах взаимной транспарентности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *