Россия и КНР создадут с нуля холдинг в сфере цветной металлургии 

15:05, 24 Янв, 2019
Анна Федорова

Россия объявила о намерении создать с нуля довольно крупную компанию, которой предстоит осуществлять свою деятельность на рынке цветных металлов. Функции по финансированию нового проекта лягут «на плечи» российско-китайского фонда. Журналистам отечественных масс-медиа стало известно об этом от Кирилла Дмитриева, возглавляющего Российский фонд прямых инвестиций.

Ожидаются также финансовые вложения в создание холдинга со стороны ряда арабских инвесторов, уточнил глава РФПИ в интервью представителям СМИ. Г-н Дмитриев сделал соответствующее заявление по телефону из Давоса на Всемирном экономическом форуме. Фонд уже скоро объявит, по его словам, о том, что совместными усилиями с партнерами из Китая будет создан холдинг для работы в сфере цветной металлургии. Новая структура будет специализироваться на разработке месторождения сырья с последующими поставками его китайской стороне, говорится в комментарии Кирилла Дмитриева.

«Официально РФПИ объявит о совместных с КНР планах уже в течение двух-трех недель. Это будет достаточно серьезная инвестиция в отечественный проект, что называется, с нуля. Цветная металлургия нашей страны пополнится одним из наиболее крупных игроков. Предполагается инвестирование совместного с Китаем фонда, плюс вложения запланировали арабские партнеры», — констатировал г-н Дмитриев.

Детали пока неизвестны. Руководитель РФПИ сказал только, что проект предусматривает освоение действительно большого сырьевого месторождения, на котором в течение весьма продолжительного периода времени никто не работал.

Читайте также: Российская металлургия выбилась в промышленные лидеры

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *