Россия и Куба упростили друг для друга получение визы

10:48, 23 Дек, 2018
Ольга Вайленко

Официальные представители России и Кубы сообщили, что уже с нового года будет упрощен безвизовый режим, то есть срок пребывания для граждан обеих стран. Для взаимных поездок срок пребывания будет увеличен до трех месяцев. В пятницу, 21 декабря, на официальном сайте правового государства было опубликовано соответствующее российско-кубинское межправительственное соглашение. В этот же день документ приобрел официальный статус.

Согласно всем пунктам нового соглашения, россияне и кубинцы, которые имеют действительные паспорта, теперь могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой стороны без визы до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, если считать время пребывания с даты первого въезда. Напомним, что до этого соглашения без визы могли въезжать граждане только сроком до тридцати дней.

Согласно последним данным, которые были представлены агентством “Интерфакс”,  Российская Федерация входит в десятку самых популярных стран среди иностранных граждан, и занимает при этом почетное третье место. К нам иностранцы приезжают отдыхать и работать. На первом месте находится Канада, а на втором — Соединённые Штаты Америки.

Буквально несколько недель назад стало известно, что с нового года визы в Соединенные Штаты Америки сроком на три года подорожают практически в два раза. Если сейчас такая виза стоит 160 долларов, то в следующем году  за нее нужно будет отдать 303 доллара.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *