Россия и США определили безопасную дистанцию между самолётами в Сирии

·Сергей Зеников
Военные России и США определили расстояние, которое необходимо соблюдать самолётам в воздушном пространстве Сирии.

По словам представителя Пентагона Питера Кука, пока подобных нарушений не происходит. При этом он не уточнил о какой конкретно дистанции идёт речь. Соглашение будет касаться всех типов самолётов, используемых в военной операции в Сирии.

Кук также подчеркнул, что США по-прежнему не поддерживают действия России в Сирии и считают стратегию РФ контрпродуктивной.

Напомним, как писали Пронедра, ранее Сергей Иванов заявил, что Москва приняла решение о военной операции в Сирии ввиду того, что ситуация в этом регионе стала нетерпимой. При этом он подчеркнул, что у России нет каких-либо внешнеполитических амбиций. По мнению Иванова, единственным способом предотвратить возвращение террористов на родину является их физическое уничтожение.