Россия легко переигрывает сборную Дании на ЧМ-2016 по хоккею

22:36, 12 Май, 2016
Российские хоккеисты просто разобрались с оппонентами из Дании, выиграв в 4 игре на ЧМ-2016 по хоккею со счётом 10:1. Россияне доминировали на площадке в течение всей игры, создавая момент за моментом и постоянно нагружая Симона Нильсена.

Первый гол в матче состоялся уже на 3 минуте — Дадонов ушел от соперника, разогнал атаку и отпасовал на Марченко, который эффектно бросил под перекладину. Российская сборная не реализовала большинство 5х3, но после удаления датского хоккеиста через 10 минут россияне забили дважды — отличились Максим Чудинов и Никита Зайцев.

Во 2 периоде россияне продолжили господствовать на площадке. Дании удалось отыграть одну шайбу на 30 минуте, однако за следующие 7 минут в ворота Нильсена влетели сразу 4 гола — дважды забил Сергей Мозякин, по одному разу расписались в воротах Дадонов и Широков.

Третий период начался с дубля Шипачёва и закончился голом Панарина, который и установил окончательный счёт.

Ранее Пронедра писали, что Чехия разгромила Норвегию в группе А.