Россия максимально близко подобралась к Китаю в общем зачете Паралимпиады 2021 года

04:56, 02 Сен, 2021
Владислав Висл

Российские спортсмены продолжают удивлять публику на Паралимпиаде 2021 года. Напомним, в стране Восходящего Солнца проходят Паралимпийские игры, которые завершаются 5 сентября 2021 года. Паралимпиада стартовала вскоре после завершения Олимпийских игр.

Сколько медалей у России на Паралимпиаде 2021 года

Россияне показали хороший уровень и заняли пятую строчку в медальном зачете. Команда завоевала 71 комплект медалей, из них — 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых.

Паралимпийская команда решила не отставать от олимпийцев и тоже может похвастаться достойным набором медалей. По состоянию на 2 сентября 2021 года, Паралимпийский комитет России занимает вторую строчку в рейтинге. У команды 87 комплектов медалей, из них — 31 золотая, 20 серебряных и 36 бронзовых. Россияне здорово выступают в каждом соревновании, в котором участвуют. Очень хорошо показали себя спортсмены, которые принимают участие в заплывах на 100, 200 и 400 метров соответственно.

Напомним, Паралимпийские игры проходят в столице Японии Токио. Церемония открытия и закрытия проходит на Национальном стадионе Японии. Турнир начался 24 августа 2021 года. Церемония закрытия запланирована на 5 сентября.

Как выглядит общий зачет Паралимпиады 2021 года

На Олимпиаде 2021 года в медальном зачете лидером стала сборная Соединенных Штатов. Команда завоевала 113 комплектов медалей. Китай финишировал вторым. В Паралимпиаде эти сборные также хорошо показали себя. Сообщается, что сборная КНР расположилась на первой строчке, у команды 143 комплекта медалей, из них 66 золотых, 42 серебряных и 35 бронзовых. Великобритания находится на третьей позиции — 84 комплекта, 30 золотых, 24 серебряных и 30 бронзовых.

Сборная Соединенных Штатов находится на четвертой строчке — у нее 70 комплектов медалей, из них 25 золотых, 27 серебряных и 18 бронзовых. Нидерланды расположились на пятой строчке, у команды 38 комплектов, 18 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых. Шестая строчка за Украиной. Украинцы хорошо проводят это турнир, у них уже 74 комплекта медалей, 16 золотых, 35 серебряных и 23 бронзовых.

На седьмой строчке расположилась Бразилия. Представители солнечной страны завоевали 47 комплектов, 15 золотых, 12 серебряных и 20 бронзовых. Австралия находится на восьмой строчке, команда завоевала 13 золотых, 22 серебряных и 24 бронзовых медали. В сумме у сборной 59 комплектов. Италия расположилась на девятой позиции, у команды 48 комплектов, 12 золотых, 19 серебряных и 17 бронзовых. Азербайджан, который находится на десятой строчке, выделился из общего рейтинга. Команда завоевала 16 комплектов, 11 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медали. Это единственная команда из топ-10, у которой всего одно серебро.