Россия может возродить «проклятье» Соединенных Штатов Америки

16:30, 07 Июн, 2018
Анна Федорова

В новой статье «The National Interest»  появились записи о том, что модернизация российского сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22M3 может привести к тому, что “проклятье” американского военного флота может вернуться.

В статье отмечается, что во время холодной войны военный флот США защищался от ракет Советского Союза при помощи истребителей с вооруженными ракетами на автоматическом управлении.

Отмечается, что российский парк Ту-22М3 представляет собой только небольшую часть былой силы, которая когда-то принадлежала Советскому Союзу. Однако в случае модернизации орудия оно превращается в реальную угрозу, хотя и в меньшей степени.

Также в статье отмечается, что усугубление проблемы происходит по причине того, что F-14 Tomcat, которым оборонялись Соединенные Штаты Америки, был официально снят с производства в начале девяностых годов. Вот и получается, что даже на данный момент Российская Федерация может нанести достойный удар по флоту США, если учитывать скорость и маневренность российского оружия.

Автор статьи предполагает, что F/A-28E/F Super Hornet мог бы стать отличным методом по борьбе с российским орудием. Однако, судя по данным о его скорости, рассчитывать, что истребитель сможет осуществить перехват до того, как ракета будет запущена, не стоит.

Напомним, что противокорабельная ракета X-32 в своей максимальной комплектации считается очень опасным оружием. Ее родителем считается X-22. А главные отличия между ракетами советского и современного образцов заключаются в том, что новая обладает более новой системой наведения, более развитой системой защиты от помех, а также более новым увеличенным баком и двигателем. Такая ракета способна поражать цели на расстоянии в тысячи километров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *