Россия начинает бояться Североатлантический Альянс

12:16, 08 Авг, 2018
Ольга Вайленко

В России уверены, что страны НАТО видят в них серьезного противника, поэтому сейчас все свои военные возможности, в том числе и ядерные триады, они направляются именно в сторону Российской Федерации. Об этом рассказал Дмитрий Медведев, который занимает пост российского премьерминистра.

Дмитрий Медведев настороженно относится к странам НАТО

Уже неоднократно Медведев говорил о том, что нашему государству стоит бояться стран, которые входят в состав НАТО.

Все мы помним события, которые привели к разрушению Советского Союза и Варшавского договора, а вот Североатлантическому Альянсу тогда удалось уберечься. На сегодняшний день мы видим, как Организация Североатлантического договора пытается окружить нашу страну абсолютно  со всех сторон. Все эти действия не обусловлены тем, что им не нравится российское правительство, или же какимито идеологическими принципами и ценностями. Все намного проще и очевидно для любого простого россиянина, — заявил Дмитрий Медведев.

Также премьерминистр рассказал, что на сегодняшний день нельзя утверждать, что Североатлантический Альянс противостоит Российской Федерации. Никто не с кем пока не конфликтует, как была, например, ситуация с конфликтом НАТО и Варшавским договором. Просто сейчас Североатлантический Альянс не просто существует, а потихоньку расширяет все свои границы: они хотят вовлечь как можно больше стран в свою организацию.

Власти РФ не должны сидеть сложа руки

Медведев рассказал, что российским властям не стоит сидеть сложив руки.

Ни я, ни любой другой государственный деятель не должны оставаться равнодушными ко всему происходящему, а именно к тому, что НАТО потихоньку окружает нашу страну. Главное всегда помнить, что ядерный паритет в мире никто не отменял. Российские военачальники должны четко понимать и распределять силы между стратегическими ядерными силами. Сейчас есть все факты утверждать, что вся ядерная триада со стороны стран НАТО направлена исключительно в нашу сторону”,поделился с депутатами Медведев.

Премьерминистр также напомнил, что пока страны стремительно занимают ряды Североатлантического Альянса, тем самым сжимая кольцо вокруг нашей страны, страна не должна просто на это смотреть. Необходимо предпринимать какието меры.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *