Россия находится на третьем месте в Европе по продажам автомобилей

17:30, 15 Сен, 2018
Анна Федорова

На российском автомобильном рынке, начиная с августа, стала прослеживаться четкая и весьма устойчивая тенденция,  демонстрирующая рост уровня продаж, что позволило занять нашей стране третью позицию рейтинга среди самых масштабных европейских автомобильных рынков. По информации, полученной от аналитиков из агентства «АВТОСТАТ», Москве удалось улучшить свои показатели, невзирая на введение инноваций, касающихся правил автомобильной сертификации WLTP, их внедрение началось с сентября 2018 года.

Исходя из полученных от агентства «АВТОСТАТ» данных, безусловным лидером продаж за минувший месяц была Германия, там было зафиксировано  максимальное число автомобильных продаж 316 405 транспортных средств. Как сказали немецкие автомобильные промышленники, августовские показатели стали рекордными не только за год, но и за последние девять лет, с начала вступления в силу утилизационных бонусов. На второй позиции оказалась Франция со своими 150 391 проданными машинами.

При оценке европейского рынка России в рейтинге наше государство смогло занять третью позицию этого списка. Судя по оценкам «АВТОСТАТА», в среднем на российском рынке было продано около 137 тысяч легковых автомобилей и это если не брать во внимание LCV.

Кто после нас

Следом за нами идет Испания, там автодилерам удалось реализовать 107 692 автомобиля. И заключает эту пятерку Великобритания, там показатели продаж соответствуют 94 094 автомобильных единиц. Для этой страны показатели выросли практически на 23,1% в сравнении с минувшим годом.

Стоит добавить, что на итальянском рынке замечен небывалый всплеск популярности на дизельные автомобили. Уровень их продаж составляет 55% общего рынка. Всего же за прошлый месяц в Италии было продано 91 551 автомобилей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *