Британцы высмеяли военные учения Альянса

14:12, 11 Ноя, 2018
Ольга Вайленко

Британские ученые уверены, что у Североатлантического Альянса не получилось осуществить своих планов, а точнее впечатлить Россию.

Со времен окончания “Холодной войны” учения со стороны Североатлантического Альянса стали самыми масштабными, но в это же время и самыми “смешными”. Как утверждают специалисты из Британии, это просто “смех”, а не учения.

Британцы назвали все происходящее на учениях “посмешищем”

Учения Североатлантического Альянса прошли в Норвегии и получили статус самых масштабных со времен окончания “холодной войны”. В маневрах принимали участие 45 тысяч военнослужащих, и приблизительно десять тысяч единиц военной техники.

Закончились учения 2 ноября.

По информации британских военных, многие квалифицированные специалисты подверглись сомнениям целесообразности и успеха мероприятия. Также они обратили внимание на то, что маневры проводились рядом с российской границей. Такие действия со стороны Североатлантического Альянса стали недвусмысленным намеком для потенциального противника.

Стоит отметить, что Москва внимательно следила за всеми действиями со стороны Североатлантического Альянса, а позже призналась, что попытка произвести на них особое впечатление не удалась. Британские ученые назвали все происходящее “посмешищем”, ведь у Российской Федерации очень богатый потенциал со стороны ядерного оружия. К тому же,провокация со стороны НАТО оказалась еще и недальновидной.

История Североатлантического Альянса

Напомним, что Североатлантический Альянс впервые за 27 лет провел масштабные военные учения. Руководство НАТО очень высоко оценило полученный опыт. В учениях приняли участие порядка 50 тыс. участников из 31 страны (29 государств Североатлантического Альянса, Финляндии и Швеции). Из них каждый пятый был военнослужащим бундесвера. Также в маневрах были задействованы около 150 самолетов и 60 кораблей, включая американский авианосец «Гарри Трумэн».

Стоит отметить, что всем странам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, включая Россию, предложили отправить своих наблюдателей.

Военные учения НАТО проходили с 25 октября по 7 ноября на территории Норвегии, в Балтийском море и северной Атлантике.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *