Россия не оставит без ответа новые санкции со стороны Канады

18:01, 08 Май, 2014
Официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич прокомментировал введение санкций против России со стороны канадских и американских властей и отметил, что Москва не оставит их без ответа. Россия не намерена публиковать свой запретный список.

По словам Александра Лукашевича, подобные действия не должны оставаться безответными, хотя Россия не привыкла действовать подобными способами. Имена, попавшие в «стоп-лист», остаются неизвестными, поэтому те, кто в него попал, смогут узнать об этом только при обращении за визой.

В апреле Белый дом принял новый пакет санкций против чиновников, бизнесменов и организаций из России. Власти США мотивируют свои действия позицией Москвы по отношению к украинскому конфликту. В расширенном списке находятся имена почти 50 политиков, бизнесменов и юридических лиц России.

4 мая появилась информация о новых санкциях со стороны Канады. В списке Оттавы 19 россиян и 18 компаний. По словам представителя российского внешнеполитического ведомства, Россия никогда не оставляла действия Запада без ответа, однако «за количеством мы не гнались, и в отличие от американцев и канадцев шоу не устраивали».

Ранее пронедра.ру сообщали, что Барак Обама планирует провести переговоры с европейскими политиками с целью подтолкнуть Евросоюз к введению очередных санкций против России из-за украинского кризиса. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *