Россия обещала ДНР полную поддержку 

22:20, 10 Окт, 2018
Ольга Вайленко

Стали известны итоги переговоров временно исполняющего обязанности руководителя ДНР Дениса Пушилина и помощника российского президента Владислава Суркова. По словам Пушилина, Россия гарантировала безопасность жителей Донбасса и рост уровня жизни.

Что обсуждали на встрече

Главной темой переговоров стали предстоящие выборы на пост главы ДНР и выборы в Народный совет республики. Кроме того, участники встречи коснулись социальных проблем населения. В интервью прессе Пушилин подчеркнул, что Москва пообещала всячески поддерживать Донецкую Народную Республику в плане безопасности и улучшения условий жизни граждан.

Также он сказал, что в ближайшем будущем республике будет оказана гуманитарная помощь, которая позволит повысить зарплаты населению. Особый упор будет сделан на то, чтобы помешать росту цен на самые необходимые товары. В заключение встречи Владислав Сурков получил приглашение посетить Донецк.

Напомним, что Денис Пушилин исполняет обязанности руководителя ДНР вместо Захарченко, погибшего от взрыва в конце августа этого года. В бытность последнего главы республики Пушилин возглавлял президиум Верховного Совета и представлял ДНР на Минских переговорах.

Денис Пушилин появился на свет в Макеевке в тысяча девятьсот восемьдесят первом году. Всю жизнь провел на Донбассе. Имеет неоконченное высшее экономическое образование.

Принимал участие в печально известном движении МММ, основанном Сергеем Мавроди. Движение известно как крупнейшая финансовая афера за всю российскую историю. В две тысячи тринадцатом баллотировался в украинский парламент от партии МММ, но не прошел.

Когда была образована ДНР в две тысячи четырнадцатом, Пушилин занял один из руководящих постов во временном правительстве. В этом же году он стал сначала депутатом, затем замом председателя, а год спустя председателем Верховного совета ДНР.

Обязанности главы ДНР Пушилин исполняет с седьмого сентября этого года. Известно, что он намерен баллотироваться на главный пост республики.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *