Россия объявила о проведении отбора исполнителей на Евровидение 2021 года

16:36, 07 Мар, 2021
Анна Федорова

Международный песенный конкурс «Евровидение», несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, будет проведен в 2021 году. Известно, что в нём примет участие около 40 стран. О своём участии также заявила Россия, что объявила о датах проведения отборочного конкурса. Его победитель поедет на международное мероприятие, чтобы показать своё выступление и выиграть его. С каждым днём появляются всевозможные подробности, касающиеся «Евровидения-2021».

Где будет проводиться международный песенный конкурс «Евровидение» в 2021 году

Проведение международного песенного конкурса «Евровидение» запланировано на 18-22 мая 2021 года в нидерландском городе Роттердам. В течение данных чисел будут проведены два полуфинала, а также заключительное мероприятие, в конце которого состоится итоговое голосование. Данный конкурс будет юбилейным, 65-м по счёту. Известно, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции «Евровидение» в 2020 году было отменено.

Международная практика проведения крупных мероприятий показала, что их можно проводить в онлайн-формате, что позволяет избежать создания благоприятных условий для распространения COVID-19. Организаторы конкурса намерены сократить количество журналистов и человек, которые будут составлять различные делегации. По состоянию на 7 марта 2021 года обсуждается, будет ли присутствовать какая-либо публика во время проведения «Евровидения-2021».

Согласно современным правилам отбора на песенный конкурс, исполнители получили возможность записывать бэк-вокал на инструментальную часть композиции. Ранее это не позволялось и считалось нарушением. Данное нововведение было принято сроком на один год, чтобы проверить, как музыканты используют данную возможность для воплощения творческих идей.

Таким образом, в песнях, что прозвучат на «Евровидении» будет присутствовать больше нюансов. Организатором интересно, как это отразится на зрелищности и качестве самого мероприятия. Также это было сделано для того, что уменьшить количество участников, которые смогут одновременно находиться на сцене. В свою очередь работа звукорежиссёров станет значительно проще и будет требовать меньшего количества усилий.

Что известно об отборочном туре, который будет проведён в России

По состоянию на 7 марта 2021 года неизвестно какой музыкальный коллектив или исполнитель представят Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» в Роттердаме. Предполагается, что окончательное решение будет озвучено в прямом эфире «Первого канала», где будет проведено праздничное голосование в честь Международного женского праздника 8 марта.

Отечественные меломаны считают, что, скорее всего, на «Евровидение» поедет музыкальный коллектив Little Big с композицией под названием «Uno». Известно, что именно данная группа должна была представить Российскую Федерацию на отменённом мероприятии в 2021 году. Клип на песню Uno, который был опубликован на официальном YouTube-канале конкурса набрал 189 млн просмотров с момента его выхода в марте 2020 года.

О готовности выступить на конкурсе «Евровидение-2021» заявил рэп-исполнитель Моргенштерн, о чём он рассказал на личной странице в социальной сети Instagram. Вместе с этим он выразил уверенность о том, что сможет обойти оппонентов и одержать победу в рамках международного конкурса. Продюсер Иосиф Пригожин, известный по работе со звёздами российской эстрады, также заявил о необходимости отправить на «Евровидение» Моргенштерна, а также обратить внимание на других исполнителей помимо Little Big.

Филипп Киркоров заявил о готовности представить Молдавию на «Евровидении-2021»

В конце января 2021 года российский певец Филипп Киркоров на личной странице в социальной сети Instagram заявлял о том, что представит Молдавию в рамках международного песенного конкурса «Евровидение» в качестве продюсера. По его словам, он приложит усилия вместе с молдавской певицей Натальей Гордиенко, которая исполняет поп-музыку и R&B. Она уже выступала на конкурсе в 2006 году, где заняла 20 место.

Филипп Киркоров не обманул, когда заявил, что к вниманию общественности готовится «очень сладкая» премьера. Новый клип Натальи Гордиенко «Sugar» вышел на официальном YouTube-канале конкурса «Евровидение». Филипп Киркоров презентовал данную песню 5 марта 2021 года в Москве на сцене московского театра-кабаре Crave. Российская певица и модель Анна Калашникова сообщила, что клип понравился зрителям, и песня Sugar может оказаться победителем в рамках международного конкурса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *