Россия обыграла сборную Кипра во втором матче Валерия Карпина на отборе ЧМ 2022

11:15, 05 Сен, 2021
Владислав Висл

Сборная России по футболу сыграла свой второй поединок при новом главном тренере — Валерии Карпине. Это был очередной матч в рамках отбора на ЧМ 2022 в Катаре, россияне играли против сборной Кипра. Это была славная охота для российской команды.

Итоговый счет матча Кипр — Россия 4 сентября 2021 года

Вчера, 4 сентября 2021 года, сборная России по футболу под руководством Валерия Карпина сыграла поединок в рамках отбора на ЧМ 2022 в Катаре. Россияне играли против сборной Кипра. Отметим, что несколько дней назад россияне не смогли обыграть Хорватию в Москве, поединок завершился со счетом 0-0. Кто-то ругал россиян, так как команда даже не смогла отметиться забитыми мячами. Кроме того, на матч против Кипра россияне отправились без Ионова и Фернандеса, которые испытывали дискомфорт.

Матч, который проходил на территории Кипра, завершился со счетом 0-2 в пользу российской команды. На шестой минуте счет открыл Александр Ерохин, который отправил круглого в сетку ворот киприотов с передачи Федора Смолова. Форвард «Локомотива» Федор Смолов был в этом матче в «огне», на 55-й минуте он оформил вторую голевую передачу, на этот раз на Рифата Камалетдинова, который не сплоховал и также отправил мяч в сетку ворот киприотов.

Россияне играли не лучшим образом, но, как отметил Валерий Карпин, самое главное — это результат. Девять ударов россияне нанесли по воротам, из них четыре пришлись в створ. Также россияне обыграли своего соперника по передачам, команда отдала 526 пасов, у соперника 368.

Видео забитых голов в поединке Кипр — Россия

В Сети были опубликованы кадры забитых голов российских игроков в матче Кипр — Россия 4 сентября 2021 года.

Напомним, российской сборной предстоит сыграть еще пять поединков. Следующий матч пройдет против Мальты, после этого россияне сыграют против Словакии, далее матч против Словении. После Словении россияне опять будут играть против Кипра, финальный матч против Хорватии, он состоится 14 ноября 2021 года. Отметим, что российской команде предстоит взять еще несколько баллов для того, чтобы оформить выход в финальную часть чемпионата мира по футболу. Мировое первенство запланировано на 2022 год, оно состоится на территории Катара.

Для Валерия Карпина это был второй матч у руля сборной России. Напомним, бывший главный тренер «Ростова» сменил на посту Станислава Черчесова, который провалил чемпионат Европы 2021 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *