Россия поделится с Мексикой опытом утилизации отходов нефтедобычи

02:43, 25 Сен, 2014
Россия будет помогать Мексике при разведке месторождений, добыче и переработке углеводородов, а также при утилизации отходов.

Об этом сообщил в интервью «РИА Новости» директор департамента государственной политики в области охраны окружающей среды при Министерстве природных ресурсов и экологии России Дмитрий Беланович, находящийся в Мехико для участия в выставке Green Expo 2014. Он подчеркнул, что представленные на выставке российские компании — «Сургутнефтегаз» и «Газпром» — обладают всеми необходимыми для утилизации отходов технологиями.

Беланович подчеркнул, что Россия также готова делиться с Мексикой опытом в вопросе организации охраняемых природных территорий — участков с особым режимом использования, который необходим для сохранения памятников природы, имеющих большое научное, культурное и природоохранное значение. По его словам, у РФ в этом деле есть немалый опыт: ежегодно на территории федерации создаётся несколько подобных объектов.

Директор департамента отметил, что основной задачей сотрудничества между странами является создание современной качественно новой системы управления территориями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *