Россия поможет Донбассу топливом

00:44, 30 Окт, 2014
В составе очередного гуманитарного конвоя, который Россия планирует направить в Донбасс, будут грузы, необходимые жителям региона для подготовки к зиме, в том числе топливо.

Как уточнил Владимир Степанов, заместитель руководитель МЧС РФ, работа по отправке гумгрузов в Донбасс будет продолжена. При составлении партии грузов учитывается необходимость обеспечить население пострадавших от военных действий регионов самыми нужными вещами в преддверии зимнего сезона.

По словам Степанова, МЧС России советуется с властями ДНР и ЛНР, составляя номенклатуру грузов. Учитываются также потребности социальных учреждений, в частности, школ и больниц. Все объекты непризнанных республик готовят к зимнему сезона, в том числе и с помощью присланных Россией стройматериалов. Представитель МЧС РФ подчеркнул, что в составе новой колонны гумпомощи в Донбасс будет отправлено топливо и материально-технические средства для подготовки к зимним холодам.

Когда именно будет отправлена очередная колонна гумпомощи, Степанов не уточнил, отметив, что данная информация будет озвучена позже, пишут «РИА Новости». Напомним, что накануне четвёртый гумконвой с помощью для Донбасса прибыл в Воронежскую область. В составе колонны — 100 автомобилей, перевозящих 1 тысячу тонн грузов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *