Россия поставила за рубеж оружие на $7 млрд

13:58, 06 Сен, 2016
За январь–август текущего года Россия поставила за рубеж вооружения на сумму более $7 млрд, проинформировал Сергей Чемезов, руководитель корпорации «Ростех».

По словам главы компании, в последние два года Москва сохраняет объёмы поставок военного назначения, однако в 2015 году они даже были превышены по ряду показателей. Такой информацией топ-менеджер поделился на форуме «Армия-2016». Чемезов констатировал, что портфель заказов предприятия «Рособоронэкспорт» превысил $46 млрд.

Совершенствуется система послепродажного обслуживания вооружений. Открываются сервисные центры на территории других государств. Недавно подразделение «Технодинамика» было зарегистрировано ВВС Индии, оно сможет участвовать в поставках комплектующих. Есть хороший потенциал у систем залпового огня «Смерч». Будет сформирован холдинг по производству комплексов с головной компанией НПО «Сплав», рассказал Чемезов. Напомним, Пронедра писали ранее, что «Рособоронэкспорт» стал мировым лидером в сфере поставок оружия за рубеж.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *