Россия потеряла хоккеиста Сергея Огородникова

19:16, 29 Июн, 2018
Анна Федорова

Вчера Россию потрясла ужасная новость — погиб известный российских хоккеист Сергей Огородников. На момент трагедии ему было 32 года. О трагическом происшествии стало известно вчера вечером.

Причиной смерти стала авария на водном мотоцикле. На официальной страничке хоккейного клуба, за который когда-то играл Сергей, выложили слова соболезнований родным и близким погибшего.

Что случилось в тот день на воде, и почему Сергея не смогли спасти, пока не известно. Правоохранительными органами до сих пор ведется расследование.

Карьера Сергея Огородникова

Сергей Огородников один из немногих хоккеистов, который за столь короткий промежуток карьерного времени поменял не один хоккейный клуб. Свои последние игры провел в польском хоккейном чемпионате.

Большую известность Огородников получил в 2004 году. Тогда проходило престижнейшее планетарное первенство. В составе сборной России ему удалось завоевать золотую медаль. После этого он стал членом Молодежной национальной организации. Будучи в составе организации Сергею Огородникову удалось стать серебряным призером Чемпионата Мира.

Всю свою жизнь Сергей мечтал участвовать в главном европейском хоккейном клубном турнире. Но по неизвестным причинам этого не произошло, хоть и были все шансы. Сам Сергей все это называл простым невезением.

Сергей Огородников являлся нападающим. На его счету более 88 матчей. По словам многих коллег, Сергей отлично справлялся с ролью нападающего. За столь короткий промежуток своей хоккейной карьеры ему удалось забить в ворота соперников 20 шайб и сделать 18 голевых передач.

Стоит отметить, что в свое время Сергей Огородников играл за московское “Динамо” и ЦСКА. Когда состоится прощание с российским хоккеистом пока не известно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *