Россия продолжает погоню за Австралией на Олимпийских играх в Токио

05:36, 02 Авг, 2021
Владислав Висл

Олимпийские игры только недавно стартовали, но не за горами и завершение крупного турнира, настолько быстро бежит время. Сборная России неплохо выступает на Олимпиаде, стоит раскрыть некоторые подробности медального зачета на 2 августа 2021 года.

Медали россиян на Олимпиаде в Токио

Сборная России выступает на Олимпиаде в Токио под названием ОКР — Олимпийский комитет России. Такое название обусловлено тем, что россияне не имеют права использовать гимн, название и флаг из-за допингового скандала. Россия, она же ОКР, занимает пятую позицию в рейтинге. Команда завоевала 44 комплекта медалей. Всего у россиян 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Россияне уступают в медальном зачете Австралии, которая находится на четвертой позиции. У Австралии 31 комплект медалей, из них — 14 золотых, 3 серебряных и 14 бронзовых. Япония расположилась на третьей строчке в турнирной таблице. Отметим, что это страна-хозяйка турнира. У Японии 31 комплект медалей, 17 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых.

Соединенные Штаты расположились на второй строчке в турнирной таблице. В активе американцев — 59 комплектов медалей, 20 золотых, 23 серебряных и 16 бронзовых. Китай продолжает возглавлять медальный зачет. У представителей Поднебесной 50 комплектов медалей, 23 золотых, 14 серебряных и 13 бронзовых. Америка выиграла больше медалей, но уступает КНР, вопрос — почему? Все дело в завоеванных золотых медалях. У КНР 23 золотых медали против 20 у представителей Соединенных Штатов. Золото ценится больше.

Сборную России снова обвинили в допинге на Олимпиаде 2021 года

Руководитель антидопингового агентства Соединенных Штатов Трэвис Тайгарт подверг критике МОК и призвал опубликовать допинговые результаты спортсменов из Российской Федерации. Глава ведомства в своем заявлении выступил в поддержку известного пловца из Америки Райана Мерфи, который ранее предположил, что некоторые из его соперников употребляли допинг. Известно, что заплыв на дистанции 200 метров на спине выиграл российский спортсмен Евгений Рылов.

По словам главы ведомства, допинговая программа на территории Российской Федерации спонсируется государством, а руководители МОК и ВАДА пытаются «пускать пыль в глаза» всем людям, заявляя о том, что России официально запрещено принимать участие в Олимпиаде.

Напомним, Россию лишили государственного гимна, национального флага и даже названия. Все началось несколько лет назад. Один из ученых обратился в ВАДА, чтобы представители ведомства проверили россиян на допинг. Был отправлен соответствующий запрос в антидопинговую лабораторию Москвы. Как выяснилось позже, в документы были внесены изменения, в ВАДА считают, что это манипуляция. В итоге было принято решение ввести санкции против России, наказание должно было действовать до 2024 года. Россия подала апелляцию и теперь наказание действительно до 2022 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *