Россия продолжает погоню за Австралией в медальном зачете Олимпиады в Токио

14:24, 06 Авг, 2021
Владислав Висл

Сегодня, 6 августа 2021 года, настал черед 14-го медального дня Олимпийских игр — 2020 в Токио. Уже через два дня будет проведена церемония официального закрытия Олимпийских игр, поэтому сейчас можно подводить первые итоги.

Результаты Олимпиады в Токио на сегодня, 6 августа 2021 года

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля 2021 года. Отметим, что изначально датой старта организаторы объявили 22 июля. Именно в этот день Олимпиада должна была пройти летом 2020 года, но из-за коронавирусной пандемии мероприятие пришлось перенести. К слову, это первая в истории Олимпиада, которую перенесли из-за форс-мажора, а не отменили.

Сейчас все болельщики становятся свидетелями уже четырнадцатого медального дня. Появились первые итоги, о которых уже можно смело говорить, и делать какие-то выводы.

• Лидерство в медальном зачете продолжают удерживать представители сборной Китая. Эта команда смогла завоевать 34 золотых, 24 серебряных и 16 бронзовых медалей. Сборная собрала комплект из 74 медалей.
  • Соединенные Штаты заняли вторую строчку, несмотря на то что у команды 92 комплекта медалей. Американцы завоевали 30 золотых, 35 серебряных и 27 бронзовых медалей.
  • Япония, которая считается страной-хозяйкой, завоевала 47 комплектов медалей, из них — 22 золота, 10 серебра и 15 бронзы. Команда находится на третьей позиции в медальном зачете.
  • Сборная Австралии уже который день кряду располагается на четвертой позиции в рейтинге. Команда завоевала сорок три комплекта. Всего у Австралии 17 золотых, 6 серебряных и 20 бронзовых медалей.
  • Команда из России, которая вынуждена выступать под названием ОКР, собрала комплект из шестидесяти медалей, но всего 16 из них — это золото. Также у россиян 23 серебряных и 21 бронзовая медаль. Великобритания находится на шестой позиции, у команды 52 комплекта: 16 золотых, 18 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Российские боксеры выиграли серебро и бронзу в 14-й медальный день Олимпиады

Стало известно, что россиянка Земфира Магомедалиева завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по боксу. Спортсменка принимала участие в соревнованиях в весовой категории до семидесяти пяти килограмм. Боксер Муслим Гаджимагомедов уступил в поединке за золотую медаль, а борец вольного стиля Заурбек Сидаков должен принять участие в финальном матче.

Спортсмены принесли в копилку России серебро и бронзу, а это очень поможет сборной при подсчете всех голосов. Сборная России должна быть благодарна боксерам, которые хорошо постарались и выложились на все сто процентов в попытке завоевать желанные медали на соревнованиях. Отметим, что сборная ОКР продолжает свой путь к тройке лидеров, но до конца Олимпиады осталось всего два дня, поэтому команде предстоит завоевать еще много медалей, чтобы не огорчить поклонников.