Россияне попрощались с Николаем Караченцовым

22:50, 29 Окт, 2018
Ольга Вайленко

Сегодня, 29 октября, попрощались с народным артистом России, Караченцовым Николаем Петровичем. Его похоронили на Троекуровском кладбище. Напомним, что Великий актер скончался 26 октября: причиной стала тяжелая продолжительная болезнь.

Как провожали в России артиста Николая Караченцова?

Сегодня состоялось прощание с Николаем Караченцовым. Все происходило в его родном театре “Ленкоме”. Людей, которые хотели провести любимого актера в последний путь, было очень много. Пять часов люди нескончаемым потоком шли в театр. Проводили его в последний путь на место упокоения аплодисментами.

Похоронили Николая Караченцова на Троекуровском кладбище рядом с могилами его коллег-артистов.

Отпевал актера предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл. Служба проходила в храме Воскресения Словущего на Успенском вражке, который расположен в московском Брюсовом переулке. После службы патриарх Кирилл сказал последнее слово актеру.

“Николай Караченцов был прекрасным актером выдающегося таланта и способностей, а также человеком, который преодолел тяжелейшие испытания с верой в сердце”.

Представитель Российской Православной церкви также заявил, что жизнь Караченцова была “весьма ограничена». Примером стало дорожно-транспортное происшествие, которое произошло в далеком 2005 году. Тогда Николай Караченцов 26 дней провел в коме.

“Печать скорби и страданий особым образом легли на последние годы его жизни” , — уверенно заявил патриарх.

Напомним, что народный артист России Николай Караченцов скончался в прошлую пятницу, 26 октября. Причиной смерти стал отказ почек. За полтора года до этого в левом легком актера врачи обнаружили злокачественное новообразование, от которого он лечился с тех пор и до самой смерти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *