Россия: Расмуссен оказывает давление на ход расследования

01:38, 04 Авг, 2014
Миссия Российской Федерации при НАТО опубликовала заявление по недавнему высказыванию Расмуссена, отметив, что генеральный секретарь НАТО оказывает давление на ход расследования.

«Генсекретарь НАТО решил не дожидаться завершения расследования по MH17 и оказать на него давление», — написано в Twitter российской миссии при НАТО. Ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что у НАТО якобы имеется множество достоверных данных, указывающих на то, что в крушении малайзийского Boeing на Украине виноваты ополченцы Донбасса и поддерживающая их Россия.

Пассажирский самолёт малайзийских авиалиний рухнул в Донецкой области Украины в четверг, 17 июля. Представители Донецкой народной республики предложили киевским властям объявить перемирие для того, чтобы международные эксперты смогли провести полноценное расследование причин авиакатастрофы. Украинская сторона не приняла это предложение и активизировала военные действия в районе падения Boeing. Тем не менее, обе стороны организовали поиск «чёрных ящиков» на месте крушения. Позднее появилась информация о том, что донецким ополченцам удалось найти бортовые самописцы авиалайнера.

Главы непризнанной Донецкой народной республики обратились к Москве с просьбой об отправке экспертов по расследованию авиационных катастроф. В Донецке считают, что существует угроза уничтожения улик по той причине, что обломки авиалайнера упали в зоне боевых действий между ополченцами и украинскими силовиками. Вероятность «военного и природного уничтожения улик катастрофы», по словам премьер-министра ДНР Александра Бородая, очень велика.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *