Россия разгромно проигрывает Уэльсу и вылетает с Евро-2016

12:07, 21 Июн, 2016
Российская сборная не смогла ничего противопоставить опасным контратакам валлийцев и вылетела из финальной части Евро-2016 после разгромного поражения со счётом 0:3.

Россияне активно начали матч, однако уже к 20 минуте валлийцам удалось отличиться дважды, о чём уже писали Пронедра. Сначала сквозным пасом Аллен вывел на ударную позицию Рэмси, а затем Бэйл отпасовал на Тэйлора, который со второй попытки смог переиграть Акинфеева. Россияне после этого не сдались и под конец первого тайма зажали Уэльс, постоянно наседая на ворота соперников. Тем не менее, счёт в первой половине игры так и не изменился — 0:2.

Во втором тайме картина игры несколько поменялась: валлийцы взяли инициативу в свои руки и вернули контроль над мячом. Несколько раз опасно у ворот россиян было после штрафных в исполнении Бэйла, но гол случился по схожей с первым таймом схемой: Рэмси аккуратно вырезал мяч на выбегавшего из глубины Бэйла, который без труда прокинул мяч мимо Акинфеева.