Россия собирается потратить 34 миллиарда рублей на возведение приграничных фортификаций

15:00, 28 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Глава российского правительства Михаил Мишустин заявил, что Российская Федерация потратит 34 миллиарда рублей на возведение приграничных фортификаций. По его словам, на поддержку мобилизованных также были заложены серьезные суммы. Об этом, ссылаясь на господина Мишустина, сообщает портал «Курьер.Среда».

Россия потратит 34 миллиарда на возведение приграничных фортификаций

На заседании Координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил Российской Федерации Михаил Мишустин рассказал о том, что на возведение фортификационных сооружений в приграничных с Украиной регионах было выделено 34 миллиарда рублей.

Где именно будут расположены фортификационные сооружения и как они будут выглядеть — неизвестно. Ранее в Сети появились фото так называемых «зубов дракона» — это бетонные пирамидки, которые расположены по в Белгородской и Курской областях.

Он отметил, что одной из основных задач правительства является контроль за распределением финансов, которые тратятся на специальную военную операцию. Кроме того, господин Мишустин заявил, что на поддержку мобилизованных и солдат регулярной армии в виде единовременной выплаты и ежемесячного довольствия заложены серьезные суммы, но не уточнил, о каком именно объеме средств идет речь.

«За два месяца работы совета была существенно активизирована деятельность промышленных предприятий в интересах СВО. Налажены поставки в войска вооружений, военной и специальной техники, а также снабжение наших воинов средствами индивидуальной бронезащиты, всесезонными комплектами вещего имущества», — отметил премьер.

Господин Мишустин говорит, что правительство планирует провести проверку тех ресурсов, которые предназначались на ремонт и производство вооружения, военной и специальной техники, закупку горюче-смазочных материалов. Перед началом заседания глава правительства поздравил Сергея Шойгу и Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидациям последствий стихийных бедствий Александра Куренкова с днем спасателя.

Указом Мишустина: стали известны правила выплаты единовременной для мобилизованных

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин утвердил правила для осуществления единовременной выплаты в размере 195 тысяч рублей для военнослужащих ВС РФ. Новый указ был опубликован в декабре 2022 года. Согласно указу, для получения единовременной выплаты военнослужащий должен оформить контракт на срок не менее одного года службы, написать рапорт командиру части, в рапорте военнослужащий должен указать наименование, размер, основание выплаты. Также необходимо написать о сроке заключения контракта.

К рапорту необходимо приложить копии контракта, подтверждающие несение службы человеком. Командир должен организовать издание приказа об осуществлении выплаты в течение срока, который не будет превышать десяти рабочих дней с момента получения рапорта. Единовременная выплата отправляется военнослужащим Министерства обороны РФ. На это ведомству дается десять дней с момента издания приказа командира части.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *