Россия теряет позиции на Олимпийских играх в Токио в августе 2021 года

07:12, 05 Авг, 2021
Владислав Висл

Россияне продолжают выступать на Олимпийских играх в Токио. До закрытия Олимпиады осталось всего несколько дней, но Россия уже смогла обновить рекорд, который держался с девяностых годов.

Все медали России на Олимпиаде в Токио

Сборная России покоряет Олимпийские игры своим рвением к победам. Напомним, россияне не имеют права использовать свое название, вместо него Россию представляют как ОКР.

С момента начала Олимпийских игр сборная России завоевала 53 комплекта медалей. Команда выиграла 14 золотых, 21 серебряных и 18 медалей соответственно. К сожалению, впервые с момента начала турнира россияне опустились на шестую строчку в медальном зачете. До этого ОКР находился на пятой и четвертой строчках.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: Как российские спортсмены справляются с допинговыми скандалами на Олимпиаде-2020 в Токио

4 августа 2021 года в Токио разыграли 17 комплектов медалей в 11 видах спорта. Сборная ОКР неплохо держится, но ситуация может выйти из-под контроля. Если сборная будет и дальше терять позиции в самых масштабных видах спорта, то по итогам Олимпийских игр россияне будут в семёрке лучших, хотя ранее специалисты прогнозировали, что ОКР займет пятое место.

По мнению спортивных журналистов, у россиян много уверенности в себе, у них потрясающая подготовка, но все это сходит на “нет”, когда мы говорим о навыках. Одного труда мало для того, чтобы завоевать золотые медали. Россияне отдают все силы, но это ничего не значит, ведь таланта не так уж и много. До закрытия Олимпийских игр осталось несколько дней. Стоит ожидать, что россияне смогут открыть второе дыхание и добраться до Топ-5.

На каких местах остальные страны на Олимпиаде 2021 года

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: Смешные и веселые моменты Олимпиады в Токио 2021 года

Турнир на территории Японии завершается 8 августа 2021 года. Церемония закрытия запланирована на 14:00 по Москве. В медальном зачете уже все ясно, скорее всего, Китай станет абсолютным лидером Олимпиады в Токио.

  • Китай продолжает доминировать на Олимпийских играх в Токио. У сборной Поднебесной 70 комплектов медалей. Представители КНР завоевали 32 золота, 22 серебра и 16 бронзовых медалей. Команда расположилась на первой строчке и не уступает ее вот уже несколько дней кряду.
  • Соединенные Штаты добрались до второй строчки и также не собираются ее уступать. Сборная смогла завоевать 77 комплектов медалей, 25 золотых, 30 серебряных и 22 бронзовых медалей.
  • Япония завоевала на турнире 40 комплектов медалей и расположилась на третьем месте. У команды 21 золото, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей.
  • Великобритания сенсационно ворвалась в пятерку лучших команд Олимпиады. У сборной 48 комплектов медалей, четвертая строчка в рейтинге. Команда завоевала 15 золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых медалей соответственно.
  • Австралия все еще находится на пятой позиции. Команде удалось выиграть 36 комплектов медалей, 15 золотых, 4 серебряных и 17 бронзовых медалей.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *