Россия требует от Англии публичных извинений

18:40, 28 Май, 2018
Анна Федорова

Британские власти после всего, что произошло в результате откровенной травли России, внедрения санкций, которые пагубно отразились на нашей экономике, просто обязаны принести публичные извинения. Дело касается покушения на семью Скрипалей, из-за которого практически весь мир ополчился против нашей страны. Такое заявление было сделано пресс-секретарем российского посольства в Англии. Оно опубликовано на официальном сайте дипломатической миссии.

Великобритания признала тот факт, что на данном этапе у нее нет подозреваемых по этому делу. И вопрос о покушении на Сергея и Юлию Скрипалей пока все еще остается открытым. Уже обнародован факт того, что нервно-паралитический компонент под названием «Новичок» (А-234) имелся и разрабатывался многими странами на Западе. Как минимум у десяти государств, кроме России, была подобная возможность.

Пришло время Британии извиняться  

«Наконец, пришло время для того, чтобы Лондону публично принести свои извинения  перед Россией. Прежде всего, за необоснованные обвинения, которые сопровождались откровенной травлей, выраженной в невиданном размахе антироссийской компании. Британские власти должны ответить на запросы, которые мы предъявили на официальном уровне английской стороне. Лондон должен выдать все материалы по данному делу, так как оно, прежде всего, касается российских граждан. А также начать сотрудничество с российскими правоохранительными органами, у которых уже открыто уголовное дело по факту покушения на убийство Юлии Скрипаль. Кроме того мы требуем прекратить держать в изоляции своих граждан», — таков был текст сообщения.

Представителем посольства также было замечено, что Россия не успокоится, пока в этом деле не будет поставлена окончательная жирная точка. Мы намерены добиться от английских властей «исчерпывающего ответа» по всем указанным вопросам, которые касаются Сергея и Юлии Скрипалей.

Теперь уже никто не посмеет кинуть в нас камень, и не только в фигуральном смысле. Британцы поторопились с выводами, и весь мир увидел, что из этого вышло.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *