Россия удерживает четвертую строчку в рейтинге медального зачета на Олимпийских играх

14:36, 27 Июл, 2021
Владислав Висл

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля 2021 года. На Олимпиаде этого года уже было установлено несколько значимых рекордов. Также известно, что в Токио добавились новые виды спорта. Это значит, что организаторы выдают больше медалей. Стали известны лидеры медального зачета по состоянию на 27 июля 2021 года.

Лидеры медального зачета Олимпиады-2020

С тех пор как был объявлен старт Олимпийских игр, прошло пять дней. С того самого момента появилось два лидера, которые не хотят уступать первые две строки. Сообщается, что в медальном зачете лидирует сборная Соединенных Штатов. Американцы забрали уже 22 комплекта медалей, из них — 9 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых. Вторая строчка за КНР — 21 комплект медалей: 9 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых. На третьей строчке находится страна-хозяйка турнира — Япония, у сборной 17 медалей: 9 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.

Сборная Российской Федерации, которая на Олимпийских играх в 2021 году не имеет государственного флага, гимна и даже названия, находится на четвертой строчке. Известно, что у сборной 16 комплектов медалей, из них — 5 золотых, 7 серебряных и 4 бронзы. Сборная России выступает под названием ОКР (Олимпийский комитет России). Пятое место у Великобритании — 10 медалей: четыре золотых, пять серебряных и одна бронзовая.

Откровенно разочаровали топовые страны. Италия и Франция с трудом вошли в десятку, они находятся на десятой и восьмой строчке соответственно. Бразилия расположилась на 12-й позиции, а Германия — на 18-й. На 50-й строчке расположилась Новая Зеландия, сборная заработала всего одну медаль — бронзу. Сборная Казахстана расположилась на 45-й позиции и делит строку с Украиной — у стран по три медали, все три бронзовые.

Россиянину не дали выйти на церемонию награждения в маске кота

Курьезный случай произошел на Олимпийских играх — 2020. Сообщается, что российский пловец Евгений Рылов не смог выйти на церемонию награждения. Парень пытался сделать это в маске кота. По его словам, ему хочется плакать, ведь организаторы не позволили выйти в маске с котиком.

Не так давно стало известно, что Рылов завоевал золотую медаль в заплыве на 100 метров на спине. Россиянин смог преодолеть дистанцию за 51,98 секунды. Таким образом, Рылов установил рекорд Европы. Последний раз спортсмены из России становились первыми в этом соревновании 25 лет назад.

Напомним, Олимпийские игры — 2020 завершаются 8 августа 2021 года. Сборная России из-за допингового скандала не имеет права использовать флаг, гимн и даже свое название. Вместо гимна представлена музыка Чайковского, вместо флага — белое полотно, а название заменили на ОКР.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *