Россия уступает Чехии в первом матче на ЧМ-2016 по хоккею

22:42, 06 Май, 2016
Сборная России не смогла одолеть оппонентов из Чехии в первом своём матче на ЧМ-2016 по хоккею на площадке арены «ВТБ Ледовый дворец». Россияне проиграли со счётом 0:3, пропустив по одной шайбе в каждом периоде.

Игра началась с небольшого преимущества российской сборной, однако до бросков дело не доходило. Зато уже на 14 минуте 1 периода забили чехи: Кундратек получил роскошный пас от Коваржа и без особого труда оставил не у дел российского вратаря.

Во втором периоде россияне, не успев толком выйти на лёд, получили ещё один гол — в этот раз Червенка пропихнул шайбу в ворота, отлично сыграв на подступах к ним. После этого последовало небольшое затишье, которое сменилось безуспешными атаками россиян, продолжавшимися до конца 3 периода, в конце которого в пустые ворота влетела 3 шайба в этой игре.

Эксперты отмечают, что первые игры всегда даются командам нелегко, а чешская сборная является для России неудобным соперником.

Ранее Пронедра писали, что США разгромно проиграли Канаде.