Россия уверенно переиграла Норвегию со счётом 3:0 на ЧМ-2016 по хоккею

19:02, 16 Май, 2016
Российская сборная показала эффектный атакующий хоккей в игре с норвежцами, но, несмотря на доминирование по ходу всех трёх периодов, отличиться смогла лишь трижды. Теперь Россия делит первое место в группе А с Чехией, уступая последней по разнице голов.

В первом периоде российские хоккеисты много атаковали, однако отличиться так и не смогли — шайба несколько раз попадала в штангу, ещё в нескольких случаях отлично действовал вратарь норвежцев.

В дебюте второго периода россияне провели хорошую атаку: Орлов в центре площадки легко обыграл соперника и бросил по воротам, а Телегин подставил клюшку под удар, после чего шайба полетела в другой угол — это 1:0 в пользу России. Вторая шайба залетела в ворота норвежцев уже под конец периода: в этот раз разогнал атаку Панарин, который обыгрался с Шипачёвым и чётко пробил в дальний угол.

Конечный счёт в матче установил Любимов, который хорошо сыграл на добивании в 3 периоде.

Пронедра писали, что Россия переиграла Швейцарию на ЧМ-2016.