Россия вновь вошла в пятерку лучших команд Олимпийских игр в Токио

05:36, 06 Авг, 2021
Владислав Висл

До официального закрытия Олимпийских игр в Токио остается всего два дня. У сборной России есть шанс завоевать еще больше золотых медалей и войти в историю.

Как выглядит медальный зачет Олимпиады в Токио 2021 года

Олимпиада в Токио продолжается. И несмотря на то, что некоторые болельщики уже начинают грустить из-за скорого закрытия, команды пытаются завоевать как можно больше золотых медалей. Эта Олимпиада стала большим открытием во всех смыслах. Олимпийские игры — 2020 в Токио стали первыми, которые решили не отменять из-за форс-мажора, а перенести на следующий — нынешний год. Кроме того, на этих Олимпийских играх больше видов спорта и комплектов медалей.

По состоянию на 6 августа 2021 года, в медальном зачете появился абсолютный лидер, который может стать главным хедлайнером всей Олимпиады. Сборная КНР завоевала 74 комплекта медалей и расположилась на первой строчке. У КНР 34 золотых, 24 серебряных и 16 бронзовых медалей. Соединенные Штаты завоевали 91 комплект медалей, но радоваться болельщикам рано, так как из этого комплекта всего 29 — золотых, также команда завоевала 35 серебряных и 27 бронзовых медали.

Страна-хозяйка Олимпийских игр, Япония, сильно отстает от своих коллег. Команда завоевала всего сорок шесть медалей, из них — 22 золота, 10 серебра и 14 бронзы. Команда из Австралии расположилась на четвертой строчке и завоевала 41 комплект медалей, из них 17 золотых, 5 серебряных и 19 бронзовых медалей. Россияне, которые выступают под названием ОКР, находятся на пятой позиции, у сборной 58 комплектов: 16 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых медалей.

Россия завоевала первое золото в турнире по боксу

Каждый день Олимпийских игр особенный. Здесь можно найти много поводов для радости. Например, российский спортсмен Альберт Батыргазиев отправил отдыхать своего коллегу из Соединенных Штатов Дюка Рэгана. Это был финальный поединок олимпийского турнира в весовой категории до пятидесяти семи килограммов. По итогам трех раундов судьи приняли решение отдать победу Батыргазиеву со счетом 3:2.

До этого момента россияне не могли завоевать золото в турнире по боксу. Также отметим, что серебро забрал Дюк Рэган, а бронзу завоевали кубинец Ласаро Альварес и Самуэль Тайейи, который представляет Гану.

Ранее стало известно, что российские синхронистки произвели фурор на Олимпийских играх в августе 2021 года. Спортсменки выступили настолько ярко и необычно, что привлекли внимание зарубежной прессы. Китайские пользователи обезумели, когда узнали результат, они начали писать, что россиянки выступили лучше всех на этом турнире. И это при том, что сборная КНР заняла в соревновании вторую строчку.