Россия вошла в тройку лидеров по денежным переводам мигрантов

21:55, 19 Дек, 2015
Трудовые мигранты, работающие в России, в 2015 году перевели в свои страны 33 млрд долларов. В итоге Россия оказалась в числе лидеров по этому показателю.

По объёму денежных переводов, осуществлённых мигрантами своим семьям, Россия заняла третье место в мире с 33 млрд долларов. Такие данные Статистического справочника Всемирного банка приводит «Интерфакс». На первом месте находятся США. Иностранные работники в этой стране за год отправили домой 56 млрд долларов. А из Саудовской Аравии мигранты перевели 37 млрд долларов. Также популярны у мигрантов ОАЭ, Франция, Испания, Германия, Великобритания.

Всего в текущем году объём средств, заработанных мигрантами за рубежом, составил более 600 млрд долларов. При этом развивающиеся страны получили переводов на сумму больше, чем объём внешней финансовой помощи. Больше всех получила Индия (72 млрд долларов). Больше всего мигрантов поставляет миру Мексика (13 млн человек). Пронедра ранее писали, что к концу года в Германии окажется миллион мигрантов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *