Россия восстановила авиасообщение с двумя странами

22:24, 25 Июл, 2021
Владислав Висл

Представители оперативного штаба Российской Федерации с августа прошлого года занялись восстановлением авиасообщения с другими государствами. Не так давно стало известно, что для россиян открылись новые страны, в которые можно беспрепятственно путешествовать.

Куда открыли авиасообщение с 24 июля 2021 года

24 июля 2021 года представители оперативного штаба сообщили о своем новом решении. Сообщается, что Российская Федерация официально восстанавливает авиасообщение с Францией и Чехией. В сообщении сказано, что возобновление будет на взаимной основе. На французском направлении с 24 июля 2021 года будут открыты сразу несколько популярных рейсов из Москвы — по четыре рейса Москва — Париж, Москва — Ницца.

Известно, что еще четыре рейса будут доступны из Санкт-Петербурга. Из культурной столицы Российской Федерации вы сможете добраться до Парижа и Ниццы. В Прагу авиалайнеры будут выполнять рейсы только из Москвы, по количеству все без изменений — четыре раза в неделю. Россия увеличила число авиарейсов в Венгрию, Грецию, Ливан, Хорватию и Эфиопию. По словам сотрудников штаба, Россия открыла границы с более чем сорока странами мира.

Критерии для восстановления авиасообщения просты — необходимо убедиться в том, что эпидемиологическая обстановка соответствует всем нормам. Иными словами, не только в России все должно быть хорошо с коронавирусом, но и в той стране, с которой открываются границы. Если, например, в Гватемале много случаев инфицирования, а в России мало — границы открыты не будут. К слову, восстановление авиасообщения с Гватемалой не за горами, в этой стране уже побывал глава МИДа РФ Сергей Лавров.

Оперативный штаб сообщил о восстановлении чартеров в Египет

То, чего так долго ждали россияне, наконец сбудется. Сообщается, что с 9 августа 2021 года россияне могут летать чартерами на территории египетских курортов. Глава государства снял запрет с чартеров, который держался с 2015 года. Напомним, он был введен из-за того, что в небе над Египтом был взорван самолет с россиянами на борту. Рейс был чартерным, самолет перевозил россиян из египетских курортов в Санкт-Петербург.

Авиакомпании официально утвердили дату полетов. Однако в оперативном штабе отметили, что в Египет будет отправлена еще одна делегация, задача которой — заняться проверкой безопасности в связи с активным распространением COVID-19.

Курорты Египта должны быть готовы принимать туристов, если есть хоть малейший признак отсутствия безопасности с COVID-19, чартеры могут отменить.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *