Россия восстановила авиасообщение с Египтом в феврале 2021 года

23:30, 20 Фев, 2021
Анна Федорова

Стали известны подробности возможного возобновления авиасообщения России с Египтом в 2021 году. Представители оперативного штаба начали открывать границы с другими странами еще в августе прошлого года.

Что известно о возобновлении авиасообщения Египта и России в 2021 году

Российские информационные агентства сообщают, что 18 февраля 2021 года Египет объявил о восстановлении авиасообщения с РФ. Об этом говорится в сообщении на официальном портале ведомства гражданской авиации Египта. В частности, в сообщении идет речь о восстановлении сообщения между несколькими городами двух стран.

На портале ведомства также сказано, что авиасообщение между государствами будет восстановлено в марте 2021 года. Однако точных сроков в ведомстве никто назвать не может. Для того чтобы определить дату первого полета, необходимо получить особое подтверждение и организовать логистику, говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что Российская Федерация восстановила авиасообщение с двумя государствами и намерена продолжать открывать границы.

Границы Российской Федерации были закрыты в марте 2020 года из-за активного распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Ситуация не улучшилась до августа 2020 года, именно в этом месяце представители оперативного штаба по борьбе с вирусом отметили, что возобновляется авиасообщение с некоторыми государствами. В частности сообщалось, что Россия открывает границы с Танзанией, Турцией и Великобританией. Наличие Танзании в этом списке удивило многих россиян, как оказалось, эта страна пользуется популярностью, особенно людям нравится остров Занзибар.

В России объявили о восстановлении авиасообщения с двумя странами

Известно, что представители Российской Федерации объявили о возобновлении авиасообщения с двумя крупными странами. Теперь россияне смогут насладиться путешествиями в Армению и Республику Азербайджан. Первые рейсы стали доступны с 15 февраля 2021 года. Также сообщается, что рейсы осуществляются четыре раза в неделю. По некоторым данным, граждане смогут летать и обратными рейсами.

На официальном портале компании «Аэрофлот» сказано, что граждане, которые хотят посетить республики, должны помнить о безопасности. Известно, что въезд иностранцам разрешается в соответствии с условиями Межправительственных соглашений. На данный момент известно, что визы иностранцам по прилету в аэропорт Армении не выдают, эта процедура была временно заблокирована. Россияне могут довольствоваться безвизовым режимом. С 17 февраля 2021 года также появилась возможность не только летать рейсом Москва-Баку, но еще и сесть на обратный рейс.

На территории Азербайджана действуют строгие правила. Например, местные власти разрешили работникам диппредставительств иностранных государств, а также членам их семей и иностранцам, которые являются членами семьи граждан Азербайджана путешествовать в эту страну. С другими категориями людей будут сложности. Для безопасного путешествия на территорию Азербайджана простым гражданам может потребоваться справка о том, что они прошли вакцинацию или же не болеют коронавирусной инфекцией COVID-19.

В России рассказали, когда будет восстановлено авиасообщение с другими странами

В оперативном штабе говорят о том, что полное восстановление авиасообщения с другими государствами произойдет лишь в том случае, если эпидемиологическая ситуация на территории Российской Федерации и других стран мира будет улучшаться. На данный момент ситуация в России не улучшается, количество зараженных в сутки все так же впечатляет своими масштабами. Именно поэтому говорить об открытии границ с другими странами в ближайшее время не приходится.

Власти других стран мира также пока не размышляют о том, чтобы открывать свои границы для России. Однако есть государства, которые выразили готовность это сделать, но для этого иностранцам, в том числе гражданам РФ, необходимо быть привитыми от коронавирусной инфекции COVID-19.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *