Россия возобновляет поставки дизтоплива на Украину
Такое заявление сделал Владимир Назаров, заместитель вице-президента компании. Он уточнил, что основной целью возобновления экспорта нефтепродуктов в украинском направлении является отвлечение ресурсов топлива из прибалтийских регионов. В роли поставщика дизтоплива на Украину выступит «Роснефть».
За май планируется поставить 30 тыс. тонн горючего. Ещё столько же потребуется для заполнения участка трубопровода до границ Украины, который сейчас законсервирован. В дальнейшем, начиная с июня, на Украину будет поставляться порядка 100 тыс. тонн нефтепродуктов ежемесячно.
Напомним, Пронедра писали ранее, что «Транснефть» продала свой трубопровод, который находится на украинской территории. Эксплуатация магистрали была нецелесообразной из-за постоянных хищений топлива.