Россия выделила госгарантии до $400 млн на создание самолёта МС-21

06:18, 27 Авг, 2014
Российские власти предоставили государственные гарантии на сумму до 400 миллионов долларов на создание нового российского самолёта МС-21.

Об этом в среду, 27 августа, сообщается на сайте правительства России. Государственные гарантии получила «Корпорация «Иркут»», входящая в Объединённую авиастроительную корпорацию. По словам заместителя министра промышленности и торговли Юрия Слюсаря, первый пассажирский самолёт МС-21 должен быть собран к концу 2015 года.

«Предоставляются государственные гарантии на сумму до 400 миллионов долларов США в обеспечение исполнения обязательств ОАО «Корпорация «Иркут»» по кредиту, привлекаемому в ОАО «Сбербанк России»», — говорится в сообщении.

Самолёт будет рассчитан на 180 мест. Специально для него в России разработаны двигатели нового поколения PW-1400G и ПД-14. За целевым использованием кредита поручено проследить Минпромторгу России. Общая стоимость инвестиционного проекта «Ближне-средний магистральный самолёт МС-21» достигает 3,947 миллиарда долларов. Самолёт обновит авиапарк российских авиакомпаний и правительства страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *