Блокада крымского моста – Ислямов озвучил план действий

23:15, 26 Мар, 2018
Анна Федорова

Меджлис, а простыми словами Парламент крымско-татарского народа, заявил, что нужно любыми способами и в ближайшие сроки сделать все, чтобы правительство России не запустило движение транспорта по крымскому мосту. Об этом сообщил Ленур Ислямов, который является одним из организаторов блокады крымского полуострова.

Предложения и планы действий Ленура Ислямова

«На сегодняшний день украинские власти никак не могут остановить движение по крымскому мосту, поэтому мы должны фиксировать камерами все транспортные средства, которые передвигают по крымскому мосту из России, и в дальнейшем вводить определенные санкции», — такие предложения выдвинул организатор блокады крымского моста.

Ответ России на блокаду крымского моста

Руслан Бальбек, заместитель председателя Государственного комитета по делам национальностей, заявил, что Ленур Ислямов – это популист, и все его слова и действия направлены исключительно на наивность слушателей. Напомним, что Меджлис – запрещённая экстремистская организация в Российской Федерации.

“Ничего по сути он сделать не может, тем более организовать блокаду крымского моста. Единственное, что он может, так это разговаривать», — сказал Руслан Бельбек.

В одной из своих речей Ислямов пообещал установить камеры наружного наблюдения или поставить людей, которые будут фиксировать номера всех машин, передвигающихся по мосту, на что Россия высказала свое категорическое нет, и назвала это полным абсурдом.

Интересно, какие же санкции хотел предложить Ленур Ислямов? Люди, которые будут приезжать из России на оккупированный Крым, будут подпадать под те же санкции, что и артисты, которые приезжают сюда с концертными программами.

“Если санкции не помогут прекратить передвижение транспортных средств по крымскому мосту, то мы будем вынуждены силой препятствовать этому”, — заявил Меджлис крымско-татарского народа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *