Россия занимает 2 место на паралимпийском соревновании в Корее, уступая сборной США

21:00, 15 Мар, 2018
Анна Федорова

15 марта в Пхенчхане не был разыгран ни один комплект наград. Это значит, что паралимпийская сборная России не улучшила и не ухудшила свое положение в таблице.

Шестой день Паралимпийских игр ознаменовался соревнованиями без наград. Днем проходили командные поединки, в которых сборные боролись за право выхода в следующий раунд. Так, состоялся полуфинальный матч по хоккею на льду, в котором хозяева встречались с соперниками из Канады. «Кленовые листья» не оставили шансов команде из Южной Кореи, победив соперника со счетом 7:0.

Кроме хоккея 15 марта на паралимпийском соревновании в Южной Корее сражались керлингисты. Сборная Канады сначала обыграла Германию со счетом 6:2, а потом – Финляндию с уверенным счетом 6:4. Россия в керлинге выступила с переменным успехом: сначала спортсмены из РФ победили Швейцарию со счетом 6:4, после чего проиграли Швеции со счетом 3:7.

В очередном паралимпийском дне хозяева турнира – спортсмены из Южной Кореи – победили Великобританию со счетом 5:4. Норвежцы отпраздновали две победы: сначала скандинавы обыграли США со счетом 5:4, потом – Словакию со счетом 7:6.

Медальный зачет на Паралимпийских играх в Южной Корее

Поскольку 15 марта медали не были разыграны, в турнирной таблице все осталось по-прежнему. США возглавляют итоговый зачет, имея в своем активе 21 медаль: американцы общими усилиями завоевали восемь золотых медалей, семь серебряных и шесть бронзовых.

Россия занимает второе медальное место на паралимпийском соревновании в Корее. Спортсмены из РФ заработали 17 медалей. В активе российских паралимпийцев шесть золотых медалей, семь серебряных и четыре бронзовых.

Тройку лидеров замыкает Словакия, которая серьезно отстает от впереди идущих стран. У словаков всего девять медалей: шесть золотых, две серебряных и одна бронзовая. Примечательно, что следом идут Франция, Украина, Канада и Германия, у которых в итоговом количестве больше медалей, чем у словаков, но все они уступают вышеуказанной сборной по количеству золотых наград.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *