Россия за пятый день Rio-2016 получила полный комплект наград

08:54, 11 Авг, 2016
Пятый день Олимпиады-2016 оказался весьма успешным для России, спортсмены смогли пополнить копилку страны полным комплектом наград.

В частности, золотую медаль завоевала Инна Дериглазова, российская фехтовальщица на рапире, победившая в финале итальянку с минимальным перевесом 12:11. Ольга Забелина, российская велосипедистка, смогла получить серебряную медаль по результатам шоссейной гонки, уступив всего шесть секунд американке.

Бронзовую медаль принёс России Антон Чупков, которого в ходе заплыва на 200 метров брасом опередили американец и казахстанец. Несмотря на такие успехи российских спортсменов, в общем зачёте Россия опустилась с пятого на шестое место.

На третье место вырвалась Япония с большим количество наград. В настоящее время российские спортсмены завоевали уже четыре «золота», семь серебряных наград и четыре «бронзы». Лидерами по-прежнему с большим отрывом остаются США и Китай. Пронедра ранее писали, что золотую медаль завоевал дзюдоист Хасан Халмурзаев.