Россия завоевала золотые медали чемпионата мира

23:25, 25 Май, 2014
Сегодня последний игровой день чемпионата мира по хоккею в Минске. Россия пробилась в финал, не потерпев ни одного поражения. К тому же команда Олега Знарка имеет лучшую разницу забитых и пропущенных шайб. Нашим хоккеистам противостояла команда Финляндии, путь которой не был таким же простым как у россиян.

Первое вбрасывание в матче выиграли россияне. В начале периода команды много фолили. У сборной России не получалось провести свои фирменные атаки. Счет в матче был открыт на 15 минуте после точнейшего удара Сергея Широкова. Финны сразу же пошли вперед и на последней минуте периода Ииро Пакаринен сравнял счет.

Второй период активнее начала команда Олега Знарка. Россияне были расстроены пропущенной в самой концовке первой двадцатиминутки шайбой.  На 29 минуте сборная Финляндии вышла вперед. Отличился Олли Паллола. Сразу же после коммерческого тайм-аута Александр Овечкин сравнял счет. В концовке второго периода Евгений Малкин забил третью шайбу нашей команды. На перерыв команды ушли со счетом 3:2.

В третьем периоде финны подсели физически, и россияне получили необходимое пространство. Уже через шесть минут после свистка Денис Зарипов в замечательном стиле направил шайбу мимо голкипера. После этого сборная Финляндии активизировалась и создала несколько опасных моментов у ворот Бобровского.  Последня пятиминутка прошла при тотальном преимуществе подопечных Олега Знарка, и за три минуты до конца Виктор Тихонов сделал счет разгромным — 5:2. По системе гол+пас Тихонов набрал 16 баллов на турнире в Минске. До конца матча счет не изменился.

Россия, не потерпев ни единого поражения на чемпионате мира, полностью реабилитировалась в глазах болельщиков за выступление на Олимпиаде в Сочи и завоевала золотые медали. Блестящая победа. Поздравляем!