Россиян ожидает всеобщая тревога 13 июля 2021 года: где включат сирены

19:12, 12 Июл, 2021
Евгения Комарова

Внезапно сработавшая сирена всегда пугает. Особенно, в мирное время. Но 13 июля 2021-го многих ожидают неприятные минуты. По некоторым данным, сирены прозвучат по всей России.

Сирены созданы, чтобы предупреждать об опасности. Резкий звук заставляет думать – куда бежать. Представители МЧС призвали россиян не пугаться 13 июля 2021-го. Сигнал тревоги, предположительно, прозвучит по всей стране.

Почему включат сирены 13 июля 2021-го

Любая система требует периодической проверки. Устройства для оповещения – не исключение. Представители МЧС сообщили о плановой проверке сирен в России, назначенной на 13 июля 2021-го. Ранее процедура уже проводилась весной.

«Сегодня по всей России сработает сигнал «Внимание всем». Перекроют эфир», — сообщали пользователи в сети 3 марта.

Источники призывал не беспокоиться. Сирена должна звучать не более 1 мин. Проверка начиналась в 10:40 по региональному времени. В июле сирены также планируют включать около 11:00.

Где прозвучит сигнал

Правда ли, что проверка пройдет по всей России – вопрос, интересующий многих пользователей. Хотя инспекция проводится на федеральном уровне, не все регионы услышат сигнал 13 июля 2021-го. Так, при мартовской проверке сирены не включали в Москве.

Некоторые регионы уже пугались внезапного шума. Сирена прозвучала 12 июля в Томске. Представители МЧС объяснили включение сигнала «Внимание всем» проверкой инфраструктуры, проводимой «Ростелекомом». На 14 июля, процедура запланирована в Новокузнецке, в районах:

  • Орджоникидзевский;
  • Центральный;
  • Куйбышевский.

Сигнал будет на короткое время активироваться в 10:00 – 14:00. Аналогичная проверка в других районах запланирована на 15 июля.

Следующая проверка сирен

Состояние системы оповещения проверяют регулярно. Включение сирен не предполагает каких-либо действий от населения. Власти призывают граждан сохранять спокойствие.

Следующее тестирование на федеральном уровне запланировано на 6 октября 2021-го.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *