Россиян предупредили о первых заморозках 

16:48, 16 Сен, 2021
Ольга Вайленко

В одиннадцати регионах России синоптики спрогнозировали первые сентябрьские заморозки, а в некоторых даже пойдет снег. Своими прогнозами поделился центр “Фобос”.

Первые заморозки

Как утверждают синоптики, на территории Мурманской, Вологодской, Свердловской, Архангельской областях, а также в Карелии, Коми и на севере Пермского края ожидаются дожди с мокрым снегом. Подобные осадки могут также накрыть Тверскую, Костромскую, Кировскую и Ярославскую области.

По прогнозам синоптиков, на Россию надвигается арктический циклон, который будет сопровождаться многочисленными осадками и порывистым ветром. Температура воздуха будет ощущаться, как 2-3 градуса с отметкой плюс.

Уже со следующей недели в некоторые регионы придет настоящая осень, поэтому жителям рекомендуют доставать теплую одежду.

Каким будет сентябрь в России

Синоптики предупредили жителей Центральной России о резком похолодании. Пройдет волна дождей, сопровождающихся с северным ветром. Ночью температура воздуха опустится до 8 градусов, а днем прогреется всего до 12.

На Северо-западе ожидаются ранние заморозки. Ночью температура будет опускаться до нуля, а скорость ветра будет достигать от 17 до 22 метров в секунду. Синоптики также предупредили россиян об образовании “барического дна”. Происходит это на фоне резкого перепада температур. Такое явление может сказаться на метеозависимых людях, поэтому пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями следует запастись таблетками.

Погода в Москве

Первая половина сентября в столице была теплой. Температура достигала отметки в пределах от 20 до 24 градусов. Но уже к концу этой недели ожидается похолодание. В Москве пройдут дожди.

Но уже после этого циклона, по прогнозам ведущих синоптиков, начнется бабье лето, которого так ждут жители и гости столицы. Продлится оно до первых чисел октября, а после начнется настоящая осень.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *