Россиян призвали оставаться дома во время праздников

10:43, 30 Окт, 2014
Анна Попова, руководитель Роспотребнадзора и главный государственный санитарный врач России, посоветовала россиянам задуматься о здоровье своих семей и остаться дома на каникулах.

По словам Поповой, в мире наблюдается нестабильная ситуация в области инфекционных заболеваний. В связи с этим главный врач страны рекомендует забыть об отдыхе за границей в ближайшее время, чтобы обезопасить своих детей и других членов семьи от возможных заболеваний, пишет РБК.

Рекомендации главы Роспотребнадзора относятся к периоду зимних каникул, новогодних праздников. Именно зимой наблюдается рост инфекционных заболеваний, к тому же смена климата никогда не идёт на пользу организму, уверенны врачи.

Кроме того, Попова отметила, что власти России делают всё возможное, чтобы предотвратить распространение Эболы в нашей стране. С распространением геморрагической лихорадки борются и в других странах. В частности, КНДР ввела карантин для всех, кто прибывает в страну. Глава Роспотребнадзора настоятельно рекомендовала всем россиянам мыть руки, бдительно следить за своим состоянием и не допускать, чтобы на кожу попадали вещества неизвестного происхождения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (3)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *