Россиян призывают поддержать экологическую акцию «Час земли» 27 марта 2021 года

12:47, 27 Мар, 2021
Анна Федорова

Экологическая акция «Час земли» стартует в 20:30 МСК 27 марта 2021 года. Традиционно она продлится 60 минут. Именно в этот период россиян просят выключить свет в своих домах. Также в городе будет потушена декоративная подсветка некоторых элементов и зданий. Кроме того, для привлечения внимания общественности к эко-проблемам поддержат мероприятие и крупные компании.

Суть проведения акции «Час земли» в 2021 году

В России 27 марта 2021 года в очередной раз проведут экологическую акцию «Час земли». Известно, что мероприятие мирового масштаба пройдет в стране уже в 13 раз. Стартует оно в 20:30 МСК и продлится 60 минут.

Как подчеркивают организаторы акции, в частности Всемирный фонд дикой природы (WWF), такое мероприятие несет в себе, прежде всего, информационную составляющую и символический характер. Именно эти действия должны заставить человечество обратить внимание на проблемы окружающей среды и задуматься над состоянием ресурсов планеты.

Отмечается, что в 2021 году одной из ключевых задач также станет донесение до российского правительства и представителей бизнеса идеи расширения перечня обязательно публикуемой информации, касающейся состояния экологии.

Как подчеркивают активисты, это позволит своевременно выявлять и устранять возможные негативные явления.

В целом же, помимо отключения подсветки и внешнего освещения улиц, в Москве 27 марта запланировано проведение мастер-классов, экологических марафонов и лекций по изменению климата для представителей разных возрастных категорий.

Как присоединиться к акции «Час земли» 27 марта 2021 года

Присоединиться к проведению акции «Час земли» и поддержать экологический марафон просто. Для этого необходимо у себя дома, в квартире, в гараже, на даче на один час выключить свет. Начнется мероприятие в 20:30 по местному времени. Такими действиями организаторы пытаются донести до людей не просто идею экономии ресурсов планеты, но и популяризировать ее среди разных поколений.

Следует отметить, что в России также к этой акции присоединяться городские парки и скверы. Так, например, подсветка будет выключена в это время в Парке Горького, «Сокольники», парке «Северное Тушино», «Фили», Бабушкинском, Лианозовском, Петровском парках, а также в парке «Кузьминки». На один час там полностью потухнут подсветки декоративных элементов.

Экологическая акция «Час земли» в крупных российских компаниях

Поддержат экологическую акцию «Час земли» в 2021 году и крупные отечественные компании. О своем намерении присоединиться к мероприятиям уже заявили в РЖД.

«Железнодорожные вокзалы по всей России, включая малые вокзалы и пересадочные узлы МЦК и МЦД, а также административные здания холдинга «РЖД», отключат архитектурно-художественную подсветку и дополнительное освещение», — сообщили в компании.

При этом специалисты отмечают, что это никак не повлияет на безопасность движения. Элементы, обеспечивающие передвижение, трогать не будут.

Об участии в акции также объявили в руководстве компании «Роснефть». Там намерены отключить подсветку административных зданий и еще нескольких элементов, которые, согласно промышленной безопасности, не могут нанести ущерба рабочим. В компаниях обещают принимать участие в мероприятии ежегодно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *