Россиян разозлило фото врио губернатора Астраханской области Игоря Бабушкин с пулеметом

11:06, 04 Авг, 2019
Ирина Орлонская

Раскрыта история фотографии охранника Путина с пулеметом в одной руке. Теперь этот человек не просто экс-охранник, а врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

В сети появилось фото президента России Владимира Путина возле самолета в Ботлихе (республика Дагестан) в 1999 году. Возле него – вооруженные люди и мужчины в деловых костюмах. Кадр разместил в Instagram российский журналист, главный редактор, совладелец и ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Он сообщил, что мужчина с пулемет-автоматом справа – новоназначенный и.о. губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин. Россиянам явно не понравилось новое назначение. Они начали недовольно комментировать фото.

Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин поведал о скандальном фото

Снимок был сделан в 1999 году в Дагестане, на нем Бабушкин одной рукой удерживает висящий на плече пулемет, а тогдашний премьер-министр Путин переговаривается с председателем Госсовета Дагестана Магомедали Магомедовым.

«Хорошая фотография. Она такая живая, там никто не позировал», — вспоминает Бабушкин.

Фотография относится к событиям августа 1999 года, когда премьер-министр Путин прибыл в село Ботлих Ботлихского района Дагестана. Именно с вторжения боевиков в этот район началась вторая чеченская кампания.

Бабушкин рассказал, что он прилетел туда в составе передовой группы. Он добавил, что этот кадр ему очень дорог, и пообещал повесить эту фотографию в своем кабинете.

Сеть гудит от фото с пулеметом

Стоит отметить, что россиянам явно не понравилось новое назначение экс-лхранника. Пользователи социальных сетей начали очень активно и очень недовольно комментировать фото.

«Ощущение от фото, что на разборки или сходняк пожаловал «братан», «Какие в России охранники «талантливые» управленцы», «Позор России. Путин – нищета», – написали пользователи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *