Россиян в ЦАР могли убить израильтяне

14:30, 05 Авг, 2018
Анна Федорова

Российский журналист Максим Шевченко предполагает, что его коллег на территории Африки могли убить представители израильских спецслужб. Шевченко на своей странице в соцсети написал, что есть в мире страна, привыкшая уничтожать своих врагов где угодно. В данном посте он не упомянул конкретную страну.

Мнение Максима Шевченко

Недавно у российского журналиста Максима Шевченко брали интервью его коллеги из «Национальной службы новостей». На вопрос о его посте в соцсети, а конкретно о названии страны, убивающей везде своих врагов, Шевченко положительно ответил по поводу Израиля.

С его слов, Орхан Джемаль, один из убитых журналистов, активно и в открытую поддерживал Палестинские власти в конфликте и израильтянами. Также, Джемаль был любимчиком у руководства ХАМАС. Неоднократно вступал в конфликты с правоохранителями Израиля, когда были массовые стычки на территории Иерусалима.

Напомним, что факт убийства журналиста Охрана Джамеля, оператора Кирилла Радченко, режиссера Александра Расторгуева стал известен 31 июля текущего года. Произошла трагедия на территории Центральноафриканской республики.

Как рассказали очевидцы местным журналистам, на российскую съемочную группу напали около 10 неизвестных вооруженных людей. Единственное, что отличало этих граждан от журналистов – тюрбаны на головах. Российские журналисты снимали в ЦАР документальный фильм о царящей здесь ситуации. По неофициальным данным, причиной убийства могло стать банальное ограбление.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *